Home » Безопасность дорожного движения » Анкетирование учащихся по ПДД

Анкетирование учащихся по ПДД

Ежемесячно в классах ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск проводятся занятия по правилам дорожного движения. В период весенних каникул тема безопасного движения особенно актуальна как для младших, так и для старших школьников. Один раз в четверть в классах  нашего учебного заведения учителями проводится анкетирование учащихся по ПДД.

Анкетирование учащихся по ПДД

11 класс

1. Оцените состояние безопасности дорожного движения в Вашем городе, районе и др. по пятибалльной шкале.

1.1хорошее

1.2 удовлетворительное

1.3 неудовлетворительное

1. Изменилось ли состояние безопасности дорожного движения в Вашем городе, районе и др. за последние пять лет?

2.1 изменилось в лучшую сторону

2.2 не изменилось

2.3 ухудшилось

1. Расставьте по степени значимости (от 1 до 3) причины, влияющие на возникновение дорожно-транспортных происшествий (1-самая важная причина; 3-самая малозначительная).

3.1. Низкая дисциплина водителей:

3.2. Плохое состояние улиц и дорог:          :

3.3. Недисциплинированность пешеходов:

1. Из каких источников Вы наиболее часто получаете информацию по вопросам безопасности дорожного движения?

4.1 из газет и журналов

4.2 из телепрограмм

4.3 из Интернета

4.4 от педагогов

4.5от родителей

4.6 от друзей, знакомых

1. Считаете ли Вы, что действующая система административных наказаний за нарушение правил дорожного движения оказывает положительное влияние на дисциплину участников дорожного движения?

5.1  Да, дисциплинирует их

5.2  Нет, не дисциплинирует участников дорожного движения, так как многие из них чувствуют свою безнаказанность

5.3  Нет, поскольку организация дорожного движения в нашем регионе такова, что управлять автотранспортом без нарушений невозможно

5.4  Затрудняюсь ответить

1. Более 40% погибших в результате дорожно-транспортных происшествий являлись участниками дорожного движения в качестве пешеходов.

Знаете ли Вы обязанности пешеходов, установленные правилами дорожного движения?

6.1 Да, знаю

6.2 знаю частично

6.3 ранее изучал, но сейчас не помню

• не знаю
  1. Соблюдаете ли Вы правила дорожного движения, когда являетесь участником дорожного движения в качестве пешехода?

7.1 Да, соблюдаю всегда

7.2 чаще да, чем нет

7.3 чаще нет, чем да

7.4 не соблюдаю

1. Аварийность по вине пешеходов составляет около 25% от общего количества дорожно-транспортных происшествий.

Проводится ли какая-либо профилактическая работа с пешеходами в вашем городе, районе и т.д.?

Внимание! На данный вопрос возможно несколько ответов

8.1  Да. Cотрудники ГИБДД регулярно следят за соблюдением пешеходами ПДД.

8.2  Да. Средства массовой информации регулярно проводят разъяснительную работу.

8.3  Да, проводится, но очень редко.

8.4  Да. Регулярно проводится в школе.

8.5  Нет, не проводится.