10 января ученики 3 «А» класса школы №3 стали участниками познавательного часа «Символы  Самарского края», посвященного Дню Самарской губернии (13 января).

Сотрудники БиблДома им. И. А. Крылова познакомили ребят с символикой Самарского края. Участники часа узнали о том, что такое символика, для чего она нужна и какое имеет значение, об официальных и неофициальных символах нашей губернии и нашего города. Проверить свои знания о родном крае ребятам помогли вопросы мини – викторины и творческое задание по изготовлению флажка-сувенира.

Завершил познавательный час мультфильм о Самарской области из серии «Мульти — Россия».

Учитель начальных классов Капустина Т.А.