5 декабря состоялась «Классная встреча» с помощником прокурора Каминым А.В. г.о. Октябрьск. Алексей Викторович рассказал о своей школьной жизни, хобби. Ребята задавали много вопросов о его профессиональной деятельности.

Для некоторых ребят эта встреча стала ещё одним уроком профориентации, для других же она запомнилась массой впечатлений от общения с профессионалом своего дела. Алексей Викторович хорошо образованный специалист, интересный собеседник, обладающий чувством юмора. Он отвечал откровенно и содержательно.

Помощник прокурора рассказал учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации. Также школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры.

Алексей Викторович призвал всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.