21 октября прошла встреча учеников 3-«А» и 3-«Б» классов с сотрудниками библиотеки им. И. Крылова. Мероприятие прошло в рамках единого классного часа «Безопасность в сети Интернет».
 Тема урока освещала проблему безопасного использования Интернета детьми. С ребятами обсудили основные правила поведения в информационной среде, разобрали явные и скрытые угрозы виртуального пространства. Ученикам предложили самостоятельно оценить «достоинства» и «недостатки» пользования глобальной сетью, при этом они аргументировали свой выбор.
На протяжении встречи демонстрировалась видео — презентация, которая познакомила, в том числе и с популярными ресурсами, с некоторыми видами и формами онлайн-развлечений (сетевые игры, конкурсы, ведение блогов), что поможет сделать более безопасным и полезным время пребывания ребят в сети.