День Победы 9 Мая — священный праздник, праздник общенациональной гордости и вечной, немеркнущей памяти. Накануне 9 мая учащиеся нашей школы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с праздником. Все классы принимали участие в фестивале патриотической песни «Песни военных лет». Ребята участвовали в конкурсе чтецов «Они сражались за Родину».
8 мая в школе во всех классах прошел урок Мужества. Школа участвовала в Международной акции «Читаем  детям о войне».

Самым значимым мероприятием стало участие во Всероссийском шествии. «Бессмертный полк» – это великая память нашей страны, нашей победы.

Это народная летопись героизма и мужества.

Это слава стойкости и преданности своей Родине.

Они, как прежде, снова встали в строй
С живыми рядом, стройными рядами.
И на параде каждый здесь – герой,
Их подвиги – всё значимей с годами.

На обновлённых фото – ясный взгляд,
И все ещё – такие молодые.
Их миллионы — в том строю солдат,
И все они сегодня, как живые.

Солдаты не уходят в никуда,
Они – в сердцах навеки вместе с нами.
И вот они опять через года
Идут с родными стройными рядами.

С портретами своих земляков, родственников – участников Великой Отечественной войны мы прошли по улицам нашего микрорайона к Обелиску Славы, где провели митинг, посвященный Дню Победы. Вахту Памяти несли члены всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», созданного в 2019 году.

Как хорошо проснуться до рассвета,

Как хорошо, что ночью снятся сны,

Как хорошо, что вертится планета,

Как хорошо на свете без войны. Как хорошо проснуться на рассвете,