Home » Новости школы » 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

13 марта занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» было посвящено известному детскому поэту, драматургу, сценаристу, баснописцу С.В.Михалкову.  «Веселое путешествие по литературной стране Сергея Михалкова», так называлось занятие в 1 «А» классе.
В начале путешествия ребята познакомились с биографией и творчеством С. Михалкова. Рассказ сопровождался показом слайдов презентации, видео фрагментами чтения стихов самим автором, воспоминаниями его сыновей.
В ходе путешествия дети разгадывали загадки, пели песни, выполняли интерактивные задания, работали с рабочими листами занятия.  Первоклассники узнали много нового о самом известном детском писателе, авторе гимна России.
Каждый прочитанный отрывок из стихотворений вызывал добрую улыбку на лицах участников, заставлял о многом подумать. Стихи Михалкова весёлые и поучительные, серьёзные и доступные для понимания маленького слушателя. Большой интерес вызвала книжная выставка «Путешествие в Михалковград». Дети с увлечением листали и рассматривали книги с выставки, наиболее понравившиеся взяли домой почитать.
Путешествие было познавательным, весёлым. интересным. В конце занятия дети поделились своими впечатлениями и эмоциями, отразили полученные знания в рабочих листах.