В понедельник, 1 июня, в Международный день защиты детей в Самарской области запущен новый масштабный проект «ПРОкачайЛЕТО63», благодаря которому школьники смогут разнообразить свой досуг, не выходя из дома, что крайне важно в условиях особой эпидемиологической обстановки.

Правительство Самарской области приняло решение запустить «профильные смены» во всех организациях дополнительного образования, которые продолжают работать с применением дистанционных технологий до 30 июня. Название «ПРОкачайЛЕТО63» выбрано не случайно: у проекта несколько целей: помочь ребятам «прокачать» мозг – получить новые знания и умения, «прокачать» тело – заняться спортом и собственным здоровьем и «прокачать» таланты – научиться петь, танцевать, играть, с пользой проводить свободное время.

Старт проекту Губернатор Дмитрий Азаров  дал в сызранском лицее имени Героя Советского Союза П.И. Викулова. Онлайн-включения проекта были организованы в нескольких школах на территории Самарской области.

Глава региона поздравил школьников и их родителей с началом лета и Международным днем защиты детей, а также с окончанием учебного года. «Знаю, что четвертая четверть была очень непростой – для вас, для ваших родителей, для педагогов. Очень надеюсь, что новые навыки дистанционного обучения и онлайн-общения вам пригодятся и сейчас, летом, когда наши уважаемые педагоги придумали для вас возможность продолжать развиваться и в летний период, – сказал Дмитрий Азаров ребятам. – Думаю, что благодаря нашим замечательным педагогам, в том числе педагогам дополнительного образования, вы сможете «прокачать» и мозги, и мускулы, свои технические и творческие навыки и знания. У вас всегда будет возможность обратиться к учителям, пообщаться между собой, чтобы что-то сделать вместе, узнать больше об окружающем мире».