Home » Спортивная жизнь, ГТО » Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьного спортивного клуба «Олимп»

Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьного спортивного клуба «Олимп»

22 февраля 2022 года обучающиеся школьного спортивного клуба «Олимп» приняли участие в школьном этапе Всероссийских спортивных игр. Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.
Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол, футбол (мальчики). В ознакомительном формате прошли соревнования по настольному теннису. Мальчики выступали отдельно от девочек. Результаты выступлений по каждому виду спорта суммировались.
Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы были присуще всем соревнующимся. Все старались быть лучшими.