Home » Новости школы » Урок безопасности

Урок безопасности

1 марта 2021 года в школе прошел всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Всемирному дню Гражданской обороны.

Учащиеся 7 «А» класса подробно рассказали о безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о необходимости уметь защищать свою жизнь и здоровье и оказывать само- и взаимопомощь. Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению в различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.Всемирный день гражданской обороны отмечается ежегодно 1 марта и посвящен вопросам приобщения людей к культуре безопасности жизнедеятельности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.