Home » Безопасность дорожного движения » «Уроки юного пешехода»

«Уроки юного пешехода»

20 мая 2021 года с обучающимися  1 «Б» класса проведено мероприятие «Уроки юного пешехода». Цель данного урока безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Первоклассники в игровой форме вспомнили, как правильно переходить улицу, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде и портфелях. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Сказочные транспортные средства», в весёлой игре «Светофор».

В заключении занятия, учащиеся посмотрели мультфильм «Уроки тётушки Совы», в котором мудрая Сова учила самым нужным правилам дорожного движения#вниманиедетилетниеканикулы63