Home » Новости школы » Творческая мастерская «Открытка для ветеранов»

Творческая мастерская «Открытка для ветеранов»

2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. Это важная историческая веха для каждого гражданина, для каждого потомка советских воинов. Сохранение памяти о войне – святой долг каждого россиянина. С каждым годом всё меньше и меньше остаётся свидетелей страшных событий. Но мы, их потомки, должны пронести через годы светлую память о героях и передать её будущим поколениям.

Открытка ветерану

19 июня учителем Томпишевой с.Г. на площадке ZOOM была проведена творческая мастерская для учащихся начальной школы. В ходе работы дети услышали о страшных военных годах, о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны. Совершили виртуальную экскурсию к памятникам советским воинам Октябрьска, познакомились с героями-земляками. Затем ребятам было предложено своими руками сделать открытки для ветеранов. Дети с удовольствием вырезали и клеили, выстраивали композицию открытки. Работы получились яркими и праздничными. Дети подарят их родственникам-ветеранам.