Home » Новости школы » Создание в школе Центра образования «Точка роста»

Создание в школе Центра образования «Точка роста»

Первая поставка оборудования планируется после 23 июля 2021г. Будет поставлен профильный комплект оборудования по направленностям:

— естественно-научная направленность: цифровые лаборатории по биологии, химии, физике (ученические) (по 3 шт.), компьютерное оборудование (ноутбук – 4 шт., МФУ- 1 шт.), цифровая лаборатория по физиологии (профильный уровень), микроскоп цифровой (2 шт.), набор ОГЭ по химии (2 шт.), учебная лаборатория по нейротехнологии;

— технологическая направленность: образовательный набор для изучения многкомпанентных робототехнических систем и манипуляционных  роботов, образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике.

Лафинчук Елена Александровна, зам. директора по УВР:

«Создание в школе Центра образования «Точка роста» позволит повысить качество образования по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», что должно отразиться на результатах ОГЭ, ЕГЭ. Использование современного оборудования будет способствовать повышению мотивации к изучаемым предметам, практической отработки учебного материала, развитию интереса к экспериментальной и исследовательской деятельности, занятиям робототехникой, расширит возможность для создания индивидуальных проектов естественно-научной и технологической направленностей старшеклассниками. В предстоящем учебном году будет увеличен спектр дополнительного образования, внеурочной деятельности естественно-научной и технологической направленностей».

        Облогова    Оксана Валерьевна, представитель родительской общественности:

«Создание в школе «Точки роста» повысит интерес детей к таким предметам, как «Физика», «Химия», «Биология», улучшит знания детей по этим предметам, в дальнейшем поможет в выборе профессии. Дети будут учиться в комфортных условиях, пользоваться современным оборудованием — это очень здорово! Мы, родители, горды тем, что в школе будет 3 современных кабинета, и ждем открытия     «Точки роста»!».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Телефон доверия
висимая оценка качества
Эмблема