Home » Безопасность дорожного движения » «Путешествие в страну дорожных знаков»

«Путешествие в страну дорожных знаков»

7 апреля 2021 года для обучающихся 1-5 классов прошло познавательно-развлекательное мероприятие под названием «Путешествие в страну дорожных знаков», целью которого было закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Ребята разделились на две команды, выбрали капитанов. Конкурсы были разнообразные и интересные. Дети обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход по сигналу светофора. Учащимся очень понравился конкурс «Собери знак», где ребята на время собирали из пазлов знаки дорожного движения и конкурс «Угадай-ка», в котором дети должны были определить, какой знак нарисован на картинке. На протяжении всего мероприятия ребята очень активно отвечали на вопросы и выполняли задания, получили дополнительные знания о знаках дорожного движения.