Home » Безопасность дорожного движения » Профилактическая беседа о ПДД

Профилактическая беседа о ПДД

10 марта в нашей школе состоялась встреча учащихся начальной школы с инспектором отдела ГИБДД   Лаврентьевым М.Е., который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.
         Инспектор отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Ребята рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
        На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.