Home » Безопасность дорожного движения » Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

2 февраля 2021 года учащиеся школы встречались с инспектором ГИБДД Лаврентьевым М.Е.

Цель встречи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.  В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Лаврентьев М.Е. отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи  инспектор полиции пожелал детям быть осторожными  на дороге.