Home » Безопасность дорожного движения » Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

17 марта 2021 года с обучающимися состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД  г. Октябрьск  Лаврентьевым М.Е., который провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения.  Главная цель профилактической беседы — закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении. Инспектор рассказал учащимся об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах, предупредил о важности соблюдения правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Полученные знания помогут детям правильно ориентироваться на дороге.