Home » Новости школы » Подготовка к научной конференции «Путь к новому»

Подготовка к научной конференции «Путь к новому»

В рамках подготовки обучающихся к научно – практической конференции «Путь к новому» в химико — биологической лаборатории кабинета «Точка роста» проведена практическая работа « Определение свойств плесневых грибов на примере гриба пеницилла». Для проведения этой работы обучающийся самостоятельно вырастил плесневый гриб, а для определения его свойств и изучения строения спор были использованы приборы кабинета «Точка роста»: цифровой микроскоп с видеокамерой и ноутбук, которые позволили не только исследовать биологический объект, но и, благодаря хорошим увеличительным возможностям, рассчитать количество спор у данного микропрепарата.