Home » Новости школы » «Память о войне книга дарит мне» (классный час, посвященный Параду Памяти)

«Память о войне книга дарит мне» (классный час, посвященный Параду Памяти)

19 октября для учащихся 7 «Б» класса был проведен классный час «Память о войне книга дарит мне», посвященный историческим событиям 1941-1943 годов. Ребята узнали, почему осенью 1941 года тыловой город Куйбышев стал центром политической жизни страны. Какие перемены произошли в жизни провинциального города, каким образом  события двух последующих лет изменили не только судьбу самого города, но повлияли и на ход Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался презентацией, содержащей исторические документы, фотографии, факты. Посмотрели учащиеся и кадры кинохроники, запечатлевшие исторический парад 7 ноября 1941 года, проходивший в Куйбышеве. В итоге, учащиеся совершили путешествие в далёкое прошлое родного края. Много нового узнали о запасной столице в годы Великой Отечественной войны и развитии Самарской области.

фото память

Книги о войне