Home » Новости школы » Не забудем их подвиг великий

Не забудем их подвиг великий

9 мая вся Россия отмечает годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

    В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения  в 4 «А» классе была проведена литературно-музыкальная композиция «Не забудем их подвиг великий», посвященная этой знаменательной дате. 

    В ходе мероприятия дети читали стихи, пели песни, инсценировали фрагменты литературных произведений, просматривали видео ролики.

    Активисты класса работали над проектом «Вспомним всех поименно», целью которого было создание ролика о ветеранах-земляках, об их боевом пути и наградах, дети использовали материалы городского музея. Вечер получился трогательным и торжественным.

    9 мая четвероклассники посетят ветеранов войны и труда. Для встречи ребята приготовили открытки с пожеланиями, поделки и цветы.         

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Телефон доверия
висимая оценка качества
Эмблема