Home » Новости школы » Крещение Господне

Крещение Господне

17 января в преддверии празднования всеми православными Крещения

во 2 «А» и 2 «Б» классах прошло внеурочное занятие. Учитель начальных классов Томпишева Светлана Геннадьевна рассказала ребятам об истории праздника Крещения и показала мультфильм, рассказывающий о празднике. Дети узнали, что событие было установлено в память крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Название «Богоявление» праздник получил за то, что во время совершения таинства крещения Спасителя явилась Святая Троица. На Иисуса Христа снизошел Святой Дух в образе белого голубя и небесный глас Отца, который провозгласил его Сыном Божьим. Ребята увлечённо слушали обо всем, что рассказывал учитель, и дружно отвечали на вопросы.