Home » Новости школы » Классный час «Дорогами войны

Классный час «Дорогами войны

В дистанционном режиме мы продолжаем проводить часы памяти «Дорогами войны».

27 апреля в 8 классе прошел классный час «Встреча на Эльбе». На классном часе были использованы материалы государственного Сызранского архива, Мы говорили с ребятами о том, что 25 апреля 1945 года недалеко от города Торгау на реке Эльба произошла встреча войск –союзников: войска 1-го Украинского фронта армии СССР встретились с войсками 1-й армии США. В истории Великой Отечественной войны есть ряд событий, ставших знаковыми. Оборона Москвы. Сталинградская и Курская битвы. Прорыв блокады Ленинграда. Взятие Берлина. В этом ряду, конечно же, и встреча на Эльбе. Ребята с интересом слушали информацию, задавали вопросы и знакомились с предоставленным материалом.

Встреча на Эльбе