Home » Новости школы » Интересная экскурсия

Интересная экскурсия

На осенних каникулах ребята 3«Б» и 4″А» классов посетили Пожарную часть № 106 г.о.Октябрьск. Специалисты совместно с пожарными провели интересную и познавательную экскурсию. Ребята наглядно познакомились с профессией пожарного, вспомнили основные правила пожарной безопасности, которые помогут им сориентироваться при возникновении пожара, а так же принять необходимые меры.

Сотрудники части показали ребятам пожарные машины и даже разрешили в них посидеть, кроме того ознакомили ребят со средствами пожаротушения. Ученикам разрешили заглянуть и в диспетчерскую, где принимают вызовы о пожаре. Там ребята увидели много оборудования, карту с расположением всех улиц нашего города. А проходя по коридору ученикам продемонстрировали награды и кубки, которыми были награждены расчеты за участие в пожарно-прикладном спорте. Пожарные рассказали о рабочих буднях, показали учебный кабинет. В конце экскурсии пожарный расчет продемонстрировал тушение воображаемого пожара.