Home » Новости школы » Интересная встреча

Интересная встреча

23 октября мы приветствовали у себя в гостях очень интересных и позитивных людей: настоятеля храма Николая Чудотворца села Усолье протоирея Леонида Коркодинова  и  звонаря этого прихода Феликса.

Отец Леонид – творческий человек. Он и композитор, и писатель, и певец. А с какой любовью он беседует с детьми! Учащиеся 3-а и 4-б классов с удовольствием слушали песни в исполнении Батюшки, рассказ «Чудо- печка», который изложен по- детски и с добрым юмором.

Не менее интересен, как человек, как музыкант Феликс. Он познакомил ребят с русскими народными инструментами (и не только с русскими), сделанными собственными руками: из рога коровы, тростника – рожок, гусли – из обыкновенной доски и т.д. Феликс играл на них и пел русские народные песни так, как они звучали в 15-16 веках. Это ли не удивительно?

Мы от всего сердца благодарим наших гостей и ждем их ещё в гости!!!

Кл.руководители Ваньшина О.А., Капустина Т.А.