Home » Uncategorized » «День родного языка»

«День родного языка»

21 февраля – Международный день родного языка! Он был учреждён в 1999 году.

В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека и каждый представляет живое наследие, которое нам следует оберегать.

В Самарской области проживает представители более 150 наций. Нам очень нравится занятия внеурочной деятельности «Рассказы Самарского края», интересно окунуться в далекое время, узнать образование губернии и ее население.

Сегодня говорили мы о своем родном —  русском языке.

На классном часе обучающиеся не только узнали много интересного, но нами были подготовлены сообщения об интересных фактах русского языка.

Участвовали в конкурсах: «Объясни выражение одним словом», «Собери пословицу о языке» и т.д. В заключении классного часа, каждому хотелось записать  на «стене добрых слов»  нами используемые  «волшебные» слова.