Home » Новости школы » «Год науки и технологий»

«Год науки и технологий»

Год науки и технологий – это год, которого ждало научное сообщество России. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса, что невозможно отделить от науки и технологии. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты — Юрий Алексеевич Гагарин. 17 сентября 2021 года обучающиеся 8 «А» класса посетили БиблДом, где состоялось знакомство с жизнью К.Циолковского. Ребята узнали много разных нюансов покорения космоса.  Программа мероприятия оказалось насыщенной и актуальной. В завершении встречи, работники провели познавательную викторину и наградили ребят призами.