Home » Новости школы » Встреча с протоиереем Леонидом Коркодиновым

Встреча с протоиереем Леонидом Коркодиновым

20 января в праздник Собора Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в 4 «А» классе ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск прошла долгожданная встреча с детским писателем, настоятелем Прихода в честь Святителя Николая Чудотворца с. Усолье протоиереем Леонидом Коркодиновым. Ребята очень ждали этой встречи и встретили гостя с огромной теплотой. Отец Леонид рассказал о прошедших праздниках: Рождестве Христовом, Святках, Святом Богоявлении. Ребята вспомнили вместе с батюшкой Священную Историю о Рождении Богомладенца Христа, о том, как нужно проводить Святки и о чуде Крещения и Святой воде. Отец Леонид рассказал и о том, как на его Приходе встретили в этом году святые зимние дни. Сюрпризом для ребят стал видеоролик с Рождественским поздравлением от воспитанников Воскресной школы Свято-Никольского храма села Усолье «Город Золотой».
            Уже по сложившейся традиции, отец Леонид прочитал свои новые рассказы, исполнил музыкальные произведения, ну и, конечно, не обошлось без совместного исполнения с ребятами традиционной Новогодней песенки о Елочке и песни Друзей, из известного и любимого мультфильма про Бременских музыкантов. На прощание сделали памятные фотографии.