Home » Безопасность дорожного движения » Встреча с инспектором ДПС

Встреча с инспектором ДПС

18 октября 2022 года в ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск состоялась встреча учащихся с инспектором ДПС Лаврентьевым Максимом Евгеньевичем.
В ходе встречи Максим Евгеньевич рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.