Home » Новости школы » Подготовка проекта «Вода в трех состояниях»

Подготовка проекта «Вода в трех состояниях»

10 марта ученик 5 «А» класса Хмельницкий Дмитрий проводил практическую работу   в физической лаборатории «Точки роста».  Для проекта «Вода в трех состояниях»

В рамках практической работы, учащийся научился измерять температуру воды в разных состояниях (жидком, твердом), давление. Основной целью данного мероприятия стало обучение учащихся знаниям, умениям и навыкам в области физики и алгоритмов работы с физическими   приборами, а также мотивировать обучаемых на дальнейшее изучение естественных наук за счет исследовательского и поискового подхода к выполнению поставленных задач.

Задействованные информационные средства: ноутбук, физическая цифровая лаборатория с датчиками (температуры, давления)