Home » Безопасность дорожного движения » Беседа «Правила безопасного перехода улиц и дорог»

Беседа «Правила безопасного перехода улиц и дорог»

14 марта 2022 года с обучающимися школы провел беседу инспектор ГИБДД Лаврентьев М.Е. Среди основных тем, затронутых в ходе встречи – правила перехода проезжей части, а также безопасное поведение во дворах.

Инспектор напомнил ребятам,  что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, убедившись, что водитель видит пешехода и останавливается, чтобы пропустить. Также школьникам напомнили о необходимости использования световозращающих элементов на одежде.

Вместе с инспектором учащиеся повторили правила безопасного движения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи ученики с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия, Максим Евгеньевич пожелал ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.