Home » Безопасность дорожного движения » Безопасный школьный автобус

Безопасный школьный автобус

Каждый из нас бывает не только пешеходом, но и пассажиром.  В городе мы совершаем поездки на автобусе, маршрутном такси, на своём личном транспорте. И во время каждой поездки мы должны соблюдать правила, которые определяют обязанности пассажиров.
         13 января  в целях повышения безопасности перевозок детей,  проведено профилактическое мероприятие «Безопасный школьный автобус», в рамках которого участники отряда ЮИД «Светофорик» провели инструктаж с водителем школьного автобуса на тему обеспечения безопасности дорожного движения и недопустимости нарушений ПДД; вручили памятку водителю школьного автобуса; провели инструктаж с пассажирами школьного автобуса и вручили памятки: «Правила поведения обучающихся в школьном автобусе».