Home » Uncategorized » А.А. Леонов — первый в открытом космосе

А.А. Леонов — первый в открытом космосе

Так назывался классный час, посвященный 55- летию первого выхода чело-века в открытый космос, который прошел в 4- б классе дистанционно.

18 марта 1965 года с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель с экипажем корабля «Восход-2». Командиром был Павел Беляев, вторым пило-том — Алексей Леонов, и именно ему через полтора часа предстояло стать первым человеком, вышедшим в открытый космос. Но до этого важного для всего человечества старта был пройдён нелёгкий путь…

Выход в открытый космос, выполненный советским космонавтом Алексе-ем Архиповичем Леоновым 18 марта 1965 года, стал событием планетарного масштаба: впервые человек сделал шаг в неизвестность и оказался один на один с безграничным космическим пространством.

Дети с интересом посмотрели видеоурок «Алексей Леонов: первый в открытом космосе», который можете посмотреть и вы по ссылке.

Учитель начальных классов Ваньшина О.А.