Home » Uncategorized » Достижения обучающихся в 2018-2019 учебном году

Достижения обучающихся в 2018-2019 учебном году

Достижения обучающихся в 2018-2019 учебном году

        Педагогическим коллективом были созданы условия по выявлению и поддержке талантливых учащихся: обеспечено участие школьников в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, интеллектуальном марафоне.

      В школьном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников приняли участие: по математике – 228 чел., по физике – 60 чел., по биологии – 174 чел., по искусству – 44 чел., по праву – 54 чел., по обществознанию – 117 чел., по истории – 128 чел., по экономике – 57 чел., по русскому языку – 149 чел., по литературе – 111 чел., по информатике – 62 чел.,  по химии – 84 чел., по английскому языку – 187 чел.

     Наибольшее количество учащихся, участвовавших в школьной олимпиаде,  отмечается по математике, биологии, русскому языку, обществознанию, английскому языку, химии.

      В окружном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 73 учащихся. Участники 7-11 классов заняли 17 призовых мест (23% от количества участников) по обществознанию, математике, литературе, истории,  праву, русскому языку, экономике, биологии, искусству (МХК) (табл.1).

Табл.1. Результативность участия

в окружном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Класс Участник Результат
Искусство (МХК)
8 Обучающийся 8 класса Призер
Экономика
11 Обучающийся 11 класса Призер
Биология
10 Обучающийся 10 класса Призер
8 Обучающийся 8 класса Призер
История
11 Обучающийся 11 класса Победитель
8 Обучающийся 8 класса Призер
Право
10 Обучающийся 10 класса   Призер
Обществознание
11 Обучающийся 11 класса Призер
8 Обучающийся 8 класса Победитель
8 Обучающийся 8 класса Призер
7 Обучающийся 7 класса Победитель
7 Обучающийся 7 класса Призер
7 Обучающийся 7 класса Призер
7 Обучающийся 7 класса Призер
Литература
8 Обучающийся 8 класса Призер
Русский язык
8 Обучающийся 8 класса Призер
Математика
7 Обучающийся 7 класса Победитель

Учащийся 6 класса — призер окружной олимпиады для учащихся 4-6 классов, учащаяся 5 «А» класса — призер по русскому языку.

Учащийся 11 класса Сафонов Дмитрий стал призером областного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, занял II место в региональном этапе всероссийской олимпиады по основам православной культуры.

           Педагогическому коллективу следует целенаправленно и систематически работать над созданием условий для интеллектуального и личностного роста детей, развития у учащихся познавательной активности, нестандартного, творческого мышления, включать в содержание  уроков задания высокого уровня сложности.
        Реализуя ФГОС на уровне начального и основного общего образования, работая над формированием у школьников умений ориентироваться в расширяющемся информационном пространстве, добывать и применять знания, пользоваться приобретенными знаниями для решения познавательных и практических задач, учителя организуют проектную деятельность обучающихся. Каждый обучающийся 9-ых классов успешно защитил индивидуальный проект. В дни весенних каникул традиционно была проведены школьная научная конференция «Путь к новому», на которую представлена 31 работа.

               Двое учащихся приняли участие в областной научно-образовательной программе конкурсного отбора школьников Самарской области в Губернаторский реестр творчески одаренной молодежи в сфере науки, техники и технологий «Взлет».

   Учащиеся принимали участие в конкурсах выше школьного уровня, становились победителями, лауреатами и призерами (табл. 2).

Табл.2. Результаты участия учащихся

в конкурсах разного уровня

Название конкурса Результат
Международный уровень
Международный конкурс детского изобразительного творчества «Красота Божьего мира» Грамота Самарской епархии русской православной церкви  (1 учащийся)
Всероссийский уровень
Всероссийский конкурс дикламации «Зощенко вслух» Лауреат I степени (1 учащийся)
Областной уровень
Областной конкурс детского и юношеского творчества «Доброе сердце» в рамках областного фестиваля «Берегиня» Дипломант I степени  (2 учащихся) Лауреат I степени (1 учащийся) Лауреат II степени  (2 учащихся) Лауреат III степени (2 учащийся)
Областной конкурс детского и юношеского творчества «Зимняя феерия» в рамках областного фестиваля «Берегиня» Дипломант I степени  (3 учащихся) Дипломант II степени (2 учащихся) Лауреат III степени (2 учащихся)  
Областной творческий конкурс «Поэтическая радуга юности» Лауреат II степени (1 учащийся)
Финальный этап областного конкурса ораторского искусства «Мастер слова» Лауреат (1 учащийся)
Областной фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Символы великой России» Дипломант (1 учащийся)
Дипломант (2 учащихся)
Финал областной деловой игры «активистов ученического самоуправления «Молодежь в кабинетах власти» II место (команда учащихся 10-11 классов)
Областной этап Всероссийского конкурса детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?» III место (2 учащихся)
Областной конкурс чтецов «Память в сердце- гордость в поколеньях» II место (1 учащийся )  
Окружной уровень
Окружной этап областного литературного конкурса стихотворений на тему «Оружие Победы», посвященного историческому Параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве II место (2 учащийся ) III место (1 учащийся)
Окружной этап областного фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Символы великой России» Призеры (3 учащихся)
Окружной конкурс исследовательских проектов обучающихся «Во всех науках мы сильны» Победитель (1 учащийся) Призер (1 учащийся)
Окружной этап областного конкурса фоторабот «Внимание-дорога!» II место (1 учащийся )
I место (1 учащийся )
Окружной этап всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» III место (1 учащийся )
Окружной этап областного конкурса «Олимпийское образование России» II место (1 учащийся )
Окружной конкурс на лучшую новогоднюю игрушку II место (1 учащийся )
Окружной тур областного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» Грамота за артистизм исполнения и глубину проникновения  в образную структуру текста (3 учащихся)
Окружная викторина «Знатоки православной культуры» III место (команда учащихся )
Окружной этап международного Пушкинского литературного конкурса «Друзья по вдохновению» III место (1 учащийся )
III место (1 учащийся )
Окружной этап областного конкурса исследовательских проектов «Старт» II место (1 учащийся )
III место (1 учащийся )
Окружной конкурс творческих работ по произведениям детской и юношеской литературы «Моя любимая книга — для тебя» Лауреат II степени (1 учащийся)
Городской  уровень
Первая игра сезона 2018-2019 года Юниор-лиги интеллектуально-игрового клуба «Царь горы» II место (команда учащихся 5 классов)
Городской конкурс-концерт «Споемте, друзья!» Победитель (1 учащийся) II место (вокальная группа )
Городской конкурс рисунков «Солдат войны не выбирает» Победитель (1 учащийся)
Открытые городские краеведческие диалоги Лауреат (1 учащийся)
Городской конкурс детского литературного творчества «Стихоборье», посвященного году театра в России Победитель (1 учащийся)